当前位置 :学校概况 历任领导

    西北农林科技大学
    职务
    姓名
    任职时间
    党委书记
    孙武学
    1999.9-2003.8
    党委书记
    张光强
    2003.8-2013.5
    党委书记
    梁桂
    2013.5-2015.8
    职务
    姓名
    任职时间
    校 长
    陈宗兴(兼)
    1999.9-2003.8
    校 长
    孙武学
    2003.8-2011.1

    原西北农业大学
    职务
    姓名
    任职时间
    总支书记
    梁得柱
    1950.10
    总支书记
    陈吾愚
    1954.12
    党委第一书记
    陈吾愚
    1956.8-1960.4
    书 记
    赵国卿
    1958.7-1960.4
    书 记
    陈吾愚
    1961.9-1964.9
    代理书记
    康迪
    1965.7-1966
    军宣队书记
    张益增
    1972.3
    书 记
    刘敬修
    1975.3
    书 记
    白纪年(兼)
    1979.3
    书记 (未到职)
    刘程九
    1980.11-1981.6
    代理书记
    刘 宏
    1981.11
    书 记
    刘 宏
    1982.12
    书 记
    关联芳
    1985.7
    书 记
    刘光华
    1991.12-1999.9
    职务
    姓名
    任职时间
    校 长
    于右任
    1934-1935
    校 长
    辛树帜
    1936.7-1938
    院 长
    辛树帜
    1938-1939
    院 长
    周伯敏
    1939-1944
    院 长
    邹树林
    1944-1945
    院 长
    田培林
    1945.9-1945.12
    院 长
    章文才
    1945-1947
    院 长
    唐得源
    1947.3
    院 长
    王 纲
    1949.5
    院 长
    邵敬勋
    1949.6
    院 长
    李赋都
    1949.8
    院 长
    辛树帜
    1950.4
    革委会主任
    吴景洲
    1967.7
    革委会主任
    崔 健
    1970.10
    革委会主任
    张益增
    1972.2
    革委会主任
    刘敬修
    1975.3
    院 长
    康 迪
    1979.3
    院 长
    万建中
    1982.1
    院 长
    张 岳
    1985.6
    校 长
    张 岳
    1985.10
    校 长
    荆家海
    1991.11
    校 长
    张宝文
    1996.1
    副校长 主持工作
    李 靖
    1999.1-1999.10

    原西北林学院
    职务
    姓名
    任职时间
    党委书记
    王杰
    1980.11
    党委书记
    孙景波
    1983.12
    党委副书记主持工作
    刘于鹤
    1984.3-1986.7
    党委副书记主持工作
    党委书记
    魏恩杰
    1986.7-1988.12
    1988.12-1993.12
    党委书记
    张柏涛
    1993.12-1996.11
    党委副书记主持工作
    王学全
    1996.11-1997.11
    党委书记
    刘万堂
    1997.11-1999.9
    职务
    姓名
    任职时间
    院 长
    彭尔宁
    1980.11-1982.12
    院 长
    刘于鹤
    1983.12-1986.7
    副院长主持工作
    院 长
    王性炎
    1986.7-1987.3
    1987.3-1991.12
    副院长主持工作
    院 长
    李广毅
    1991.12-1993.12
    1993.12
    院 长
    陈存根
    1997.11-1999.9

    原中科院水利部水土保持研究所
    职务
    姓名
    任职时间
    党支部书记
    王育英
    1956.4
    党支部书记
    伍中秋
    1960.10
    党总支书记
    王育英
    1964.6
    党委书记
    张文辉
    1965.6-1967.1
    党委书记
    余峥
    1972.8-1978.1
    党委副书记
    于志立
    1978.8
    代书记
    万为瑞
    1984.1-1986.4
    党委书记
    万为瑞
    1986.4
    党委书记
    田均良
    1995.9
    党委书记
    李锐
    2002.1-至今
    职务
    姓名
    任职时间
    所 长
    虞宏正 1956.9-1966.11
    革委会主任
    余峥
    1972.8-1978.1
    副所长主持工作 朱显谟
    1978.8-1984.1
    所 长
    杨文治
    1984.1
    代理所长
    蒋定生
    1990.3
    所 长
    李玉山
    1991.4-1994.12
    副所长主持工作
    所 长
    田均良
    1994.12-1996.5
    1996.5
    所 长
    李锐
    2001.12-至今

     

    原水利部西北水利科学研究所
    职务
    姓名
    任职时间
    党委书记
    白维玉
    1965.3-1967.1
    支部书记
    孟廷俊
    1970.5
    党委书记
    朱文炳
    1973.1-1978.3
    党委书记
    卢宪文
    1978.6
    党委书记
    王光荣
    1992.11-1996.1
    党委书记
    吴培安
    1996.12
    党委书记
    贾 芬
    1998.12-1999.9
    职务
    姓名
    任职时间
    主 任
    沙玉清
    1940
    主 任
    陈骏飞
    1946
    主 任
    李赋都
    1947-1949
    代所长
    李赋都
    1950-1952
    所 长
    韩瀛观
    1951.6
    所 长
    陈 靖
    1952.4-1952.12
    所 长
    胡步川
    1954
    所 长
    沙玉清
    1956
    所 长
    张寿阴
    1959-1966
    革委会第一副主任
    孟廷俊
    1968
    革委会主任
    廖海涵
    1971
    革委会主任
    朱文炳
    1973
    所 长
    郭一山
    1978
    所 长
    丁夫庆
    1984
    所 长
    杨 虬
    1987
    所 长
    吴培安
    1988-1992
    常务副所长
    吴培安
    1992-1996
    所 长
    吴培安
    1996
    所 长
    杨晓东
    1998-1999.9

    原陕西省农科院
    职务
    姓名
    任职时间
    党委书记
    张静波
    1952.10
    党委书记
    蔡满德
    1956.9
    党委书记
    李 挺
    1957.6
    党委书记
    刘佐丞
    1958.6
    党委书记
    任玉珊
    1965.12-1967.1
    党委书记
    杨文海
    1970.11-1978.7
    党委书记
    雷高艺
    1980.9
    党委书记
    梁巨锋
    1984.3
    党委书记
    吕金殿
    1990.5
    党委书记
    白志礼
    1994.9-1999.9
    职务
    姓名
    任职时间
    院 长
    俞启葆
    1952.10-1958.8
    院 长
    赵锦锋
    1958.8
    院 长
    康迪
    1978.12
    院 长
    杨生海
    1979.3-1980.8
    院 长
    林季周
    1983.1-1983.7
    院 长
    吕金殿
    1984.3
    院 长
    白志礼
    1994.9-1999.9

    原陕西省林业科学院
    职务
    姓名
    任职时间
    支部书记
    黄巨海
    1960.10
    支部书记
    黄巨海
    1962.03-1966.12
    刘书志
    1969.09-1970.12
    刘百祥
    1973.02-1975.04
    薛崇伯
    1976.01
    黄巨海
    1978.10-1980.11
    党委书记
    黄巨海
    1980.12-1982.12
    副书记主持工作
    郭树德
    1983.10
    副书记主持工作
    李宽胜
    1984.11
    书 记
    衣汉玉
    1990.06
    书 记
    符毓秦
    1992.07
    副书记主持工作
    符毓秦
    1993.01
    吕复扬
    1996.11-1999.06
    唐德瑞
    1999.06-1999.09
    职务
    姓名
    任职时间
    所 长
    赵师抃
    1958.08-1968.08
    革委会主任
    刘书志
    1968.08-1973.8
    革委会主任
    刘百祥
    1973.09-1978.10
    所 长
    李宽胜
    1978.10
    所 长
    薛崇伯
    1988.04
    所 长
    符毓秦
    1990.06-1998.06
    院 长
    唐德瑞
    1998.06-1999.09

    原中科院陕西省西北植物研究所
    职务
    姓名
    任职时间
    书 记
    苏建中
    1965.9-1967.5
    书 记
    许世越
    1972.6-1976.4
    书 记
    王育英
    1979.5-1982
    书 记
    杨广济
    1983.7-1986.4
    书 记
    沈茂才
    1990.5
    书 记
    苏陕民
    1992.2
    书 记
    苏陕民
    1994.3
    书 记
    陈彦生
    1998.5-1999.9
    职务
    姓名
    任职时间
    革委会主任
    许世越
    1972.07-1976.04
    所 长
    李振声
    1983.07-1984.12
    代所长
    于兆英
    1984.12-1986.04
    所 长
    于兆英
    1986.4
    所 长
    白守信
    1989.7
    所 长
    李 璋
    1993.9-1999.9